Список форумов

"Лунная радуга"

форум сайта Эдуарда Артемьева "картины-настроения"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мюзикл "Раскольников" АРТели «Я = ТЕАТР»

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Лунная радуга" -> Пятое измерение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шурик

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 11:35 pm    Заголовок сообщения: Мюзикл "Раскольников" АРТели «Я = ТЕАТР» Ответить с цитатой

Побывал на мюзикле "РАСКОЛЬНИКОВ" по мотивам романа Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание" на музыку Эдуарда Николаевича Артемьев в исполнении АРТели «Я = ТЕАТР» .
Отношусь с большим предубеждением к попыткам совместить Достоевского и жанр мюзикла, и сразу скажу, что после спектакля остался при своем мнении.
Тем не менее, спектакль очень понравился. Потрясающая музыка! Впечатлил Раскольников - Георгий Едунов. Актер сумел убедительно провести в своем облике трансформацию от демонического нигилиста до раскаявшегося влюбленного юноши.
Очень понравилось, что мюзикл динамичен, все 3 часа держит в напряжении. От "плясок Смерти" (Василиса Ярина) захватывало дух! К месту пришлись элементы акробатики и пантомимы. Отмечу еще Семёна Захаровича Мармеладова - Андрей Клюев. Да и другие актеры были на высоте.
Из минусов отмечу лишь то, что раз уж это представление заявлено как мюзикл, а значит музыка полноценное "действующее лицо", то хотелось бы и слышать её "живую", а не оркестровую фонограмму. Справедливости ради скажу, что в спектакле использована оригинальная фонограмма, любезно предоставленная театру Артемьевым. Но "живой" ансамбль сделал бы спектакль просто чудом. Понимаю, что это вопрос бюджета спектакля, и вряд ли в нынешних условиях такое возможно реализовать.
Однозначно рекомендую к просмотру!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kiseljov

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо бы было сравнить этот мюзикл с постановкой Кончаловского, более близкой к поп-сцене.
Шурик

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малик Аминов, работающий с Артемьевым, утверждает, что композитору эта постановка очень нравится. Возможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kiseljov

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Лунная радуга" -> Пятое измерение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: