Список форумов

"Лунная радуга"

форум сайта Эдуарда Артемьева "картины-настроения"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С чем вы ассоциируете какую музыку?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Лунная радуга" -> альбом впечатлений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир_из_Канады

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 5:01 pm    Заголовок сообщения: С чем вы ассоциируете какую музыку? Ответить с цитатой

Дорогие друзья,

У меня такое понятие, что жизнь у нас немного как фильм, и очень часто когда слушаем музыку, идёт ассоциация с каким-то моментом жизни. А если вы тут, значит музыка нами любимому Эдуарду Николаевичу не чужая.

Давайте поделимся здесь впечатлениями. Какая музыка имеет особое место для вас, с чем она ассоциируется.

- Сибириада : где-то в далеких девяностых. купил CDROM о советском космосе, и в нём было коротенькое видео о КС Салют, под музыкой Сибириады.

- В Городском Парке : песня Дельтаплан В.Леонтьева любимая песня моей жены. А вот для меня другие воспоминания с этой музыкой. Я первый раз увидел фильм Родня в 1983м году, на 3ем Французском канале ; не удивляйтесь, в 80ые компартия была влиятельной во Франции - и в других странах Европы - были даже министры коммунисты. Короче, это музыка, для меня, это просто веселие в советской жизни, контраст с серостью о которой нам говорили на Западе.

- На сельской станции : тот же мотив, что в Городском парке, но намного мощнее для меня. Каждый раз когда катаюсь на электричке, я вынужден её слушать. Нам (иностранцам) впервые открыли некоторые города Московской Области (Ногинск, Ямкино) в 1990м году. Мелодия и использование балалайки предоставляют этой фонограмме реальную и глубокую русскую душу. Для меня, на сельской станции, это именно русская душа.

- Pulstar (Vangelis) : Ну ладно, это не Эдуард Николаевич. Это моё первое воспоминание о полёте на самолёте. Это было в 1982м году, мне тогда было 4, летели в Москву на Ту-154 Аэрофлота с папиными учениками - мой папа преподавал русский парижской золотой молодёжи ; не смейтесь, было такое. Чисто рационально понимали что учить русский очень перспективно, чтобы стать дипломатом или директором в какой-нибудь промышленной конторе - они тогда мне одолжили портативный магнитофон (Walkman) с этой музыкой и с тогдашней модной французской попсой. Воспоминания очень яркие : тушка который почему то пах огурцами, Шереметьево 2 с медными кружочками на потолке - что за идея - и часами Электроника 7, красный Икарус с розочкой на КПП, советские массивные гостиницы опять же с запахом огурцов - опять они и лаковой краски, мрамор и часы Электроника 7...

- Самолёт : ну это уже не очень оригинально, но под этой музыкой вспоминаю все свои полёты на самолете, особенно самые ранние в СССР.

- Поезд, свой среди чужих, чужой среди своих : эти фонограммы открыл только недавно, когда купил альбомы Э.Н на электронной платформе. Их слушал когда жена с ребёнком поехали навещать бабушку летом, а я должен был остаться на работе. Было очень тяжело, но русская душа, ведь у меня русские корни, так сложена, что она любит болеть. Ну вот, надо было себя « сделать » грустнее. Ну вот и нашел подходящий музыкальный фон.

- Курьер : один из моих любимых фильмов, не просто советских, а во обще. Юмор прекрасный, а музыка идеально подходит.

Ну вот,

теперь ваша очередь. Какая музыка вас особо впечатлила, и какие у вас воспоминания связаны с ней?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Лунная радуга" -> альбом впечатлений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: