Список форумов

"Лунная радуга"

форум сайта Эдуарда Артемьева "картины-настроения"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Картины и Настроения

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Лунная радуга" -> альбом впечатлений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiseljov

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:41 pm    Заголовок сообщения: Картины и Настроения Ответить с цитатой

Часто приходится слышать, что музыка Артемьева вне кадра
звучит как-то глухо и приземлённо...
Лично я с этим не могу согласиться. Большинство композиций Э.Н.так или иначе оказываются намного глубже самого киноэпизода.-Примеров нисчесть.

А какого вы будете мнения?

Олег Петухов

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень верная мысль. Как ни странно, не все "профи"-музыканты это понимают. По-моему, просто НЕ СЛЫШАТ музыку ЭА. Ну и есть ещё то, что я называю "клановым невежеством" - это когда "коллеги" судят об ЭА только и исключительно как о "прикладнике". Невежество и есть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильдар

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://rghost.ru/1317054

Здесь я взял за основу финальный трек к фильму "Свой среди чужих..." Пожалйуста, жду комментариев. И как сделать, чтобы его услышал сам Эдуард? Трек написан навеяным вдохновением от музыки Артемьева, в предверии 9 мая. С большим уважением, Ильдар.
Inspector Gull

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Петухов писал(а):
Очень верная мысль. Как ни странно, не все "профи"-музыканты это понимают. По-моему, просто НЕ СЛЫШАТ музыку ЭА. Ну и есть ещё то, что я называю "клановым невежеством" - это когда "коллеги" судят об ЭА только и исключительно как о "прикладнике". Невежество и есть

Это, к сожалению, всегда было в творческой среде,
что кстати и отличает в высшей степени скромного и порядочного
человека Эдуарда Николаевича от многих «коллег» по муз. «цеху»
От себя еще добавлю, что считаю одним из таких «коллег» А.Климковского
он на сайте «Картины…» высказывался, там еще мягко, видимо было неудобно.
Если поискать по многим темам (честно не помню уже каким) на KLEMе, там без прикрас.

Последний раз редактировалось: Inspector Gull (Ср Апр 07, 2010 2:23 am), всего редактировалось 1 раз
Олег Петухов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонятно, даже, почему это они "коллеги" Rolling Eyes
Inspector Gull

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто бытует мнение в инете и не только, что А.Климковский
чуть ли не лучший представитель электронной музыки в России,
а насчет коллеги, вы правильно подметили я переборщил
Confused
Игорь Кадольчик

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, мне не жалко, что кто-то кого-то считает "лучшим представителем какого-то жанра музыки". Я не рассматриваю творчество Артемьева через призму "электронной" или "симфонической" или какой-бы то ни было музыки. Музыка Эдуарда Николаевича это прежде всего Музыка, а к какому жанру ее причислить - это уже вторично. Если есть люди, которые занимаются исключительно электронной музыкой, они, может быть, и имеют основания на определенный снобизм Улыбка Мне это чуждо - я всегда старался оценивать музыку как музыку, вне ее принадлежности к жанру. Рок-группа, электроника или симфонический оркестр - всего лишь средства достижения художественного эффекта, который и есть главное!

По поводу ярлыка "прикладник".
Во-первых, мы не называем прикладниками, например Баха или Вивальди за то, что они писали для церкви. И реквием Моцарта не становится хуже от того, что он написан под заказ. Вообще-то под заказ в мировой истории музыки написано гораздо больше шедевров, чем мы думаем.
Во-вторых, так уж получилось, что именно кино оказалось тем, где музыка ЭА прежде всего понадобилась. Многое из того, что звучало в фильмах, вообще в определенные времена (60-е - 80-е) не могло быть исполнено вживую. И именно благодаря кино эта музыка не умерла, она развивалась и теперь уже востребована в новом качестве.
Чего же здесь плохого?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Лунная радуга" -> альбом впечатлений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: