Список форумов

"Лунная радуга"

форум сайта Эдуарда Артемьева "картины-настроения"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нам пишут:
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Лунная радуга" -> почтовый ящик.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiseljov

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Нам пишут: Ответить с цитатой

Данное сообщение получено администратором форума
от Олега Лютова 01 января 2010 г.

Здравствуйте Игорь, поздравляю вас с Новым Годом=)желаю всего самого самого...В одной группе вконтакте я видел что у вас есть переписка с Эдуардом Николаевичем Артемьевым...я хочу узнать или можно как то получить партитуры саундреков из фильма "Сибирский Цирюльник" и "Свой среди чужих, чужой среди своих"...это очень важно...Меня просто раздавила его музыка, это писал ГЕНИЙ...мне просто очень хочеться показать эту музыку своему поколению, мне всего 18 лет, но у меня может появиться возможность продерижировать Симфоническим Оркестром...очень сильно хочеться сыграть эту ГЕНИАЛЬНУю музыку=)

vestnik

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что планируют ответить администраторы форума на данное письмо или оно просто так опубликовано? ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiseljov

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Vestnik.
Письмо Олега Лютова было передано в неизменённом виде
непосредственно маэстро Артемьеву ровно через пятнадцать минут после его получения мной.
А спустя ещё полчаса мной был получен ответ от Эдуарда
Николаевича, который был скорее адресован самому Олегу.
Если Вас заинтересовало содержание ответа маэстро, то,
на мой взгляд, этим логичнее поинтересоваться у самого Олега Лютова. Всё-таки, переписка дело довольно личное.

Так-что, как видите, послания к маэстро пока доходят.
Но, чтобы не занимать слишком дорогое время Э.Н. перепиской, логичнее всего задавать ему вопросы прямо здесь, на форуме. А он уже выберет форму ответа Вам,
либо здесь же, либо в своей авторской колонке. которая заработает, скорее всего, где-то в середине февраля.
Lois

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письмо Эдуарду Артемьеву!
Я считаю себя создателем Квази искусства и пробую себя в разных жанрах, но в основном делаю упор на электронную музыку. Если не затруднит, покритикуйте мою концепцию Квази, изложенную вот здесь
http://ottyg.narod.ru/
Возможно у Вас будут интересные идеи, которые я узнаю. Там же мой лейбл " Природа звука" и много моей музыки, а также различные открытия и находки.
kiseljov

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Lois.
Я нахожу вашу музыку действительно интересной, и заслуживающей комерческого продвижения.
Но, как известно, Эдуард Николаевич сам больше выполняет чьи-то творческие заказы, и не имеет ни времени, ни возможности продюссировать.
Другое дело, его сын, Артемий Артемьев, который ведёт дела Эдуарда Николаевича, и занимается продвижением
других музыкальных проектов.
Мне кажется Вам есть смысл обратиться именно к нему.
Его легко найти на Facebook, где он зарегистрирован под своим именем, написанном на латыни.

Желаю удачи, и новых успехов в творчестве.
Олег Петухов

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго здоровья Эдуарду Николаевичу и всем его близким

Последний раз редактировалось: Олег Петухов (Ср Мар 17, 2010 7:26 am), всего редактировалось 1 раз
Lois

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiseljov
если не затруднит, напишите имя по латыни, под которым Артемий Артемьев зарегистрирован на facebook
Pashka Geraskin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть три вопроса к Эдуарду Николаевичу.
1. Будут ли переизданы на CD альбомы «Метаморфозы» и «Картины-настроения», которые были анонсированы ранее?
1а. Почему вступление композиции «Вечный прогресс» на диске «Три оды» было сфальсифицировано? Можно ли надеяться на переиздание «Оды доброму вестнику» в её первоначальном виде?
2. Будут ли изданы композиции из фильмов восьмидесятых годов: «ТАСС уполномочен заявить», «Семь стихий», «Воля Вселенной» и остальных, представляющих несомненный интерес?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kiseljov

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ценю подготовленные вами вопросы, они интересны, и, разумеется, будут переданы Артемьеву старшему до конца месяца.
Что же до Артемьева младшего, то по латыни его имя пишется следующим образом: Artemiy Artemiev-он владелец лейбла "Electroshocк Records", довольно известного на Западе.
Олег Петухов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Олимпийская кантата» («Ода доброму вестнику») - то, что звучало непосредственно на Олимпиаде, то, что записано на виниловом диске-гиганте, и то, что вошло в программу CD «Три оды» - это три АВТОРСКИЕ редакции произведения. Понимаете? Авторские! Что тут может быть «сфальцифицировано»? Выбирайте терминологию

Диски «Электрошок рекодс» известны, востребованы и доступны далеко не только «на западе»
Pashka Geraskin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый господин Петухов, прошу извинить за неудачное выражение. В таком случае вопрос должен звучать: когда мы сможем услышать в цифровом формате ту авторскую редакцию, которая была подготовлена для винилового диска?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inspector Gull

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что издавалось в оригинале на виниле и записывалось в аналоговой студии, именно в таком формате и звучании, я вас разочарую, не будет издано никогда, тем более в оцифровке.
И тут еще причина в том, что утеряны очень многие «мастера», а перезаписать с использованием
оркестра , хора , в наше время очень дорогое удовольствие (те времена, в которые это было возможно, безвозвратно ушли). И по этой же причине то, что сейчас готовит «Sony» к переизданию под названием «Картины настроения» будет существенно отличаться от оригинала, например , одна из моих любимейших вещей «Сон» туда вообще не войдет (со слов Э.Н.).
Готовился к изданию «архив» именно с использованием оригинальных дорожек из фильмов , занимается этим проектом М.Аминов (он уже записывал такой же «архив» у Рыбникова) . Но пока все тихо , там существует одна загвоздка ,что готовый материал
может не понравится самому автору, приведу одну цитату: ( Я поначалу был против этой затеи (и до сей поры сомневаюсь), т. к. считаю, что в современных условиях качество самой музыки неотделимо от уровня исполнения и качества фонограмм.
Музыка , записанная в 70 - 80 годы не соответстует этим критериям (особенно фонограммы кино: всё моно, шумы и пр.)
Слушатели будут судить о "продукте" по результату – и в этом главные мои сомнения – сможем ли мы не разочаровать публику.).
Из хороших новостей Эдуард Николаевич пообещал, что может найдет время на полное издание «Тасс уполномочен…», правда не раньше чем через год может два, в любом случае это было бы очень здорово.
Lois

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём, я подумал, что мы друг друга немного не поняли. В тех вещах, которые Вы слушали на моей странице, я как раз не уделял большого значения поиску интересных тембров. Как я понял, Вас интересуют именно открытия в тембрах. А вот если бы Вы скачали один из альбомов лейбла и прослушали его, то определили бы, что я довольно интересно работаю в этой области.
Буду рад услышать Ваше мение.
С уважением, Лоис.
Kir

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Если отсылка вопросов еще работает, хотелось бы узнать у Э.Н. будет ли издаваться музыка к фильму Н.Михалкова "Утомленные солнцем-2".
Инфан Дмитрий

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Меня интересует музыка к фильму "Сибириада". Не мог бы подсказать мне кто-нибудь из уважаемых участников форума как называется одна из музыкальных тем этого фильма? Она звучит во второй части, сопровождая кадры хроники 30-х (видеоряд: поезд, парад на Красной площади, прыжки с парашютом, хроника первых пятилеток). Не подскажете ли также, где эту музыкальную тему можно найти? Из "Сибириады" я пока нашёл только "Огонь", "Поход", "Воспоминания", "Колыбельную" - а той темы, о которой сейчас спрашиваю почему-то нет. Заранее спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Inspector Gull

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Дмитрий, эту тему в оригинальном звучании
можно найти только на виниловой пластинке «Сибириада», изданной французской
компанией "Le Chant du Monde" в 1979 году. Называется она «Вихрь истории»,
позже ее можно услышать, правда в несколько ином исполнении, на
виниле «Ода доброму вестнику», изданном фирмой «Мелодия» в 1984 под названием
«Вечный прогресс», и на компакт диске «Три оды», вышедшем в 2002году на «Электрошоке»
(там она звучит опять несколько иначе , тут уже об этом писали, смотрите выше в этой теме).
Да и «Колыбельная» никакого отношения к «Сибириаде» не имеет , она из мультфильма
«Ночь рождения».
Инфан Дмитрий

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
TemaSPb555

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос Эдуарду Артемьеву:
Какие композиции были исполнены в рамках шоу "Алые паруса 2010"
Интересует композиция с ярко-выраженными барабанами, которая звучала после вальса в момент выхода катеров с огнём.
Игорь Кадольчик

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инфан Дмитрий писал(а):
Добрый день! Меня интересует музыка к фильму "Сибириада". Не мог бы подсказать мне кто-нибудь из уважаемых участников форума как называется одна из музыкальных тем этого фильма? Она звучит во второй части, сопровождая кадры хроники 30-х (видеоряд: поезд, парад на Красной площади, прыжки с парашютом, хроника первых пятилеток). Не подскажете ли также, где эту музыкальную тему можно найти?

Ага! Меня тоже эта тема интересует! И по какой-то иронии судьбы ее нигде нет. Эта тема идет очень тихо, заглушена шумами, иллюстрирующими видеоряд (т.е. "киноряд"Улыбка. Когда я в 1985-м году купил винил "Картины-настроения" я так ожидал ее там услышать!
Эту тему без шумов я вскоре после перестройки услышал в передаче, посвященной Дню Космонавтики. Год не помню, а дата, естественно 12 апреля. Это была прадзничная передача, но и трагическим моментам там было уделено внимание. Так вот, эта тема сопровождала рассекреченные кадры неудач при запусках, испытаниях и.т.д.

У меня есть версия, как сложилась история этой темы (это только мои домыслы, если я не прав "пусть товарищи меня поправят Улыбка"). В одном из интервью Эдуард Николаевич говорил, как сложно работать с режиссерами, когда они сами решали какая должна быть громкость музыки. Я думаю, что эта тема оказалась настолько испорченной шумами, что Маэстро поставил на ней крест, и, что называется, "разобрал на запчасти". А вот где он ее "собрал" подскажу: в "Оде доброму вестнику" послушайте вступление части под названием "Вечный прогресс". Повторяю, это только моя версия, это может быть и неправда.

Может быть "чистый" мастер этой темы где-то и сохранился, но если моя версия верна, она дает вероятное объяснение, почему эта тема не издавалась.
Я тоже ее очень хочу, даже несмотря на существование "Вечного прогресса", но оставим право самому Маэстро решать, что предоставлять публике, а что - нет.
Игорь Кадольчик

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, я прочитал форум дальше, и понял, что это не только "моя версия". Спасибо за инфо про французский винил!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Лунная радуга" -> почтовый ящик. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: