Список форумов

"Лунная радуга"

форум сайта Эдуарда Артемьева "картины-настроения"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нам пишут:
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Лунная радуга" -> почтовый ящик.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiseljov

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, Кончаловский строго относится к музыке.
Более того, вероятно, он имеет влияние на Э.Н, выходящее далеко за рабочие рамки. В быту это называется дружбой.
Например, если бы не Кончаловский, неизвестно, закончил ли бы Э.Н. своё "Преступление и наказание".
А почему тема "поход" напоминает вангелисовскую "Альфу"? - Тоже по совету Андрея Сергеевича...

Игорь Кадольчик

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, похоже. Но еще более похожа на "Альфу" тема войны из "Каждый охотник желает знать...". "Поход", в основном, с "Альфой" имеет сходство в аранжировке. Мелодия же больше похожа на мелодию из "Девочка и дельфин". Не верится? Но сходство довольно сильное, особенно, если обе мелодии сыграть на пианино одним пальцем Улыбка Хотя, подобный анализ лучше оставить музыковедам. В конце концов, композитор имеет право и на свой почерк, тем более, что маэстро и до сих пор поражает нас творениями, совершенно от него неожиданными.
Для меня тема "Поход" еще и ценна в том, что она развивается "не по-электронному". Очень много электронной музыки написано в эдаком заведомо "медитативном" ключе. Это меня всегда бесило. Я, конечно, не против медитации, но развития и драматизма мне всегда не хватало. На этом фоне, кстати, Rendez-Vous-1 и Equinoxe-4 Ж.М. Жарра звучат весьма свежо, но подавляющее большинство этой музыки было довольно вялое (на мой вкус). И вот я услышал увертюру к "ТАСС уполномочен заявить"! А потом "Сибириада"! А потом "Полигон" из "Лунной радуги"! Стереотипы и рухнули! А еще послушайте, что вытворяет гитара на теме гримера из "ТАСС..."!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Futtmoict

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 2:57 am    Заголовок сообщения: Нам пишут Ответить с цитатой

Мне вот интересно, что значит "многоступенчатое усиление", особенно в свете того, что шумы "значительно меньше".

В любом случае - слух хороший... Хорошо бы, чтобы это не было шуткой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Sofia

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
А возможно ли задать Эдуарду Николаевичу вопрос?Если это актуально на сегодняшний день,то было бы прекрасно!!!!
Волею судеб я -академический музыкант,выпускница Санкт-Петербургской Консерватории,выбрала для себя необычный путь,я решила попробовать себя не в классической музыке,а точнее решила поэксперементировать и стала играть на электровиолончеле(моя группа в Контакте
Электровиолончель Софи
http://vkontakte.ru/club10141082)
Я пошла проторенным путем-переигрываю всем известные популярные вещи,но так хочется нащупать что-то новое-интересное,эксперементировать со звучанием ,использовать все возможности Электроинструмента,найти не похожий ни на что стиль-может быть смесь электроники,живого оркестра и необычного звучания электровиолончели с использованием эффектов!!!В России почему то бытует устойчивый миф о том,что инструментальная музыка уступает песенному жанру,может быть пора сломать этот затормаживающий развитие стереотип:?....Почему хорошая инструментальная музыка не может стать популярной???А может просто никто не задается такой целью?!
Я хочу сделать действительно что-то стоящее!!!А не вызывать постоянную аналогию с именем Ванессы Мэй!...
Спасибо,если это письмо дойдет до адресата!
и СПАСИБО Эдуарду Николаевичу за его талант!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрели ваше выступление. Просто супер! Very Happy
Согласен, что инструментальная музыка у нас незаслуженно задвинута куда то далеко... Лично для меня наоборот, песенный жанр всегда был на втором месте. Успехов вам, София! Надеюсь, что модератор передал Эдуарду Артемьеву ваше послание.
Sofia

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Александр!!!! Very Happy Very Happy
Игорь Кадольчик

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Эдуард Николаевич!
Поздравляем Вас с Днем Рождения! (Надеюсь, все поклонники Вашего творчества ко мне присоединятся)
Желаем Вам, конечно же, здоровья и счастья, а также творческого долголетия и долголетия вообще!
NightRadio

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, опознать вот этот трек: http://www.warmplace.ru/temp/unknown.mp3
Записан в далекие девяностые с радио. В свое время мне говорили, что это Эдуард Артемьев. Но сейчас я в этом начал сомневаться, среди известных мне произведений эту композицию найти не удалось.
Я даже не уверен точно, к кому относится этот вопрос Улыбка Возможно, удастся показать трек Эдуарду Николаевичу, и он поможет с идентификацией. А, может, кто-то из присутствующих знает имя автора. В любом случае - заранее большое спасибо!
kiseljov

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы-это не Артемьев, но Ваш отрывок композиции слишком короткий, чтобы точно определить её автора.
Это слишком похоже на одну из вещей "Новой Коллекции",
но я не припомню такую в их дискографии.
А вообще в те времена звучало много красивых мелодий. У меня, наверное, наберётся целая кассета не опознанных.

Попробуйте обратиться на Klem.ru

В любом случае, хочу Вас поздравить с хорошим вкусом. Продолжайте поиски, это полезно...

Если найдёте, сообщите на нашем форуме.
С уважением, Игорь...
NightRadio

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, что указали на "Новую Коллекцию". Действительно очень похоже на их музыку. Самое интересное, что я об этой группе никогда не слышал, но многие их песни точно так же давно искал Улыбка Ностальгия, словами не передать... Когда-то мы их тоже с радио писали, но и записи те уже не сохранились.

На Klem.ru в свое время уже обращался. Но попробую еще разок Улыбка

Если всеже удастся найти автора, обязательно напишу на форуме!
NightRadio

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышеприведенный отрывок совершенно точно опознали на klem.ru!!
Это Олег Кириллов - Оглянись.
Звучание слегка различается, но, судя по всему, это нюансы качества записи.
kiseljov

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с находкой!
не могли бы Вы выложить сюда ссылку на полную версию мелодии?
Кстати, у меня тоже кое-что припасено. И хотя эта тема уже поднималась на "Лунной радуге", лишний раз вспомнить о "Коллекционерах" не плохо.
Дело в том, что в минувшем году я взял интервью у обоих главных её участников, Кезли, и Моргунова.

Интервью Игоря Кезля:
http://ravnodenstvie.blogspot.com/search/label/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E%20%D1%81%20%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BC%20%D0%9A%D0%B5%D0%B7%D0%BB%D1%8F

Интервью с Андреем Могруновым:
http://ravnodenstvie.blogspot.com/search/label/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E%20%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%8F%20%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8E%20%D0%9A%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%B2%D1%83
Слава

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать выйдет ли полное издание саунд-треков к фантастическим фильмам и первые работы Эдуарда Артемьева.

Спасибо.

Кстати 3 года назад под музыку из Соляриса и Сталкера я написал специальный цикл стихов, жанра космфутуризм.
Игорь Кадольчик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Днем Рождения, Эдуард Николаевич!
kiseljov

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, и с Днём Вашего рождения, уважаемый Эдуард Николаевич.
Моё пожелание Вам, наверное, будет выглядеть излишне конструктивным,
но принимая во внимание величину Ваших планов, и Вашу хорошую привычку
всегда заканчивать начатое, - сил Вам и здоровья, а работа даст остальное...

Искренне Ваш, Игорь...
кристина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогой Эдуард Николаевич! я восхищена вашим талантом и преданностью к своему делу, к работе!!!Меня очень интересует вопрос, как происходит процесс записи электронной музыки, какая для этого нужна последовательность, технология? Можно ли сочинить на профессиональном уровне музыку, используя лишь компьютер и музыкальную программу(типа нотного редактора, с готовыми тембрами разл. инструментов)
Заранее спасибо за ответ!
kiseljov

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристина.
Заранее заготовленные тембры-это то же, что аналогичным образом
заготовленные краски или рифмы.
Качественная музыка получится, но ничего оригинального не выйдет.
Даже сейчас Э.Н. использует давно принадлежащие истории аналоговые синтезаторы для поиска новых звуков.
А вообще, загляните на сайт "Картины-Настроения".
Там Вы найдёте наверняка ответы:
http://www.edwardartemiev.ru

Игорь...
Christina

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, я бы хотела узнать, существуют ли у вас конкурсы молодых композиторов, которые работают в жанре электронной музыки, инструментальной, музыки к фильмам?каким образом они проводятся?
kiseljov

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт конкурсов по "электронике"-по крайней мере, в нашей стране пока всё глухо. С киномузыкой почти то же самое. Есть один проект у журнала "Киномузыка-Online", но он всё никак не выберется из пелёнок.
Вот, кстати, ссылка на краткую инфу: http://filmmusicmag.ru/index.php/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0-2/

Хотя, на мой взгляд, Э.Н. вполне себе мог бы замутить конкурс-кому, как не ему.
Олег Петухов

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В композиторских конкурсах, как правило, присутствуют и рассматриваются и электроакустические сочинения.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Лунная радуга" -> почтовый ящик. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: